Team

Persönliche Erreichbarkeit und Vertrauen
Unsere Kanzlei wird partnerschaftlich und teamorientiert geführt. Die Verpflichtung zu überdurchschnittlicher beruflicher Fortbildung gilt als Anreiz, von dem jeder Mandant profitiert. Unsere Mandanten fordern starke Kundenorientierung. Deshalb hat auch jeder seinen erreichbaren Ansprechpartner.

Sebastian OhrndorfSebastian Ohrndorf

Rechtsanwalt, Geschäftsführer
Tel.: 0234 – 943 94 0
Fax: 0234 – 943 94 25
E-Mail: ohrndorf@recht-steuer-bochum.de

Willibald OhrndorfWillibald Ohrndorf †

Steuerberater, Geschäftsführer

Werner A. GolzWerner A. Golz

Steuerberater, Geschäftsführer
Tel.: 0234 – 943 94 0
Fax: 0234 – 943 94 25
E-Mail: golz@recht-steuer-bochum.de

Andrea bommelAndrea Bommel

Sekretariat, Buchhaltung, Organisation
Tel.: 0234 – 943 94 0
Fax: 0234 – 943 94 25
E-Mail: bommel@recht-steuer-bochum.de

Uwe FischerUwe Fischer

Steuerfachwirt
Tel.: 0234 – 943 94 0
Fax: 0234 – 943 94 25
E-Mail: fischer@recht-steuer-bochum.de

Reinhard ArtzReinhard Artz

Bilanzbuchhalter
Tel.: 0234 – 943 94 0
Fax: 0234 – 943 94 25
E-Mail: steuerberatung@recht-steuer-bochum.de

Oliver IsaakOliver Isaak

Steuerfachangestellter
Tel.: 0234 – 943 94 0
Fax: 0234 – 943 94 25
E-Mail: isaak@recht-steuer-bochum.de

Britta KotteBritta Kotte

Steuerfachangestellte
Tel.: 0234 – 943 94 0
Fax: 0234 – 943 94 25
E-Mail: kotte@recht-steuer-bochum.de

Carmen Schley

Steuerfachangestellte
Tel.: 0234 – 943 94 0
Fax: 0234 – 943 94 25
E-Mail: steuerberatung@recht-steuer-bochum.de

Katharina SchröderKatharina Schröder

Steuerfachangestellte
Tel.: 0234 – 943 94 0
Fax: 0234 – 943 94 25
E-Mail: schroeder@recht-steuer-bochum.de